Футболисты "Луча-Энергии" одержали победу над "Якутией"

Якутск, 22 мая 2013, 15:22 — REGNUM  В выездном матче "Луч-Энергия" (Владивосток) встретился в Якутске с "Якутией" и одержал победу со счетом 2:1. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Легкой победу назвать никак нельзя. "Якутия" сопротивлялись до последнего, заставив порядочно переживать поклонников "желто-синих". Футболисты "Луча" начали встречу энергично и постарались завладеть территорией. Итог активности - два удара по воротам "Якутии". Сначала Сагиров издалека зарядил по воротам, а после Тихоновецкий пытался завершить атаку своей команды, но вновь неточно.

На 23 минуте Тихоновецкий справился со своей задачей. Получив мяч от Сагирова, он обыграл защитника, и зарядил точно в "девятку". "Луч" попытался увеличить свое преимущество, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме хозяева заиграли активнее, в результате они организовали несколько опасных моментов у ворот "желто-синих" под занавес встречи. Но если сначала "Якутия" свой шанс упустила, не попав в пустые ворота, то немного позже Николай Шабонин сделал счет равным.

"Лучу" нужна была только победа, и игроки предприняли штурм ворот "Якутии". Шансы вывести команду вперед упустили Иванов и Путилин. На 94 минуте хозяева нарушили правила в своей штрафной и судья назначил пенальти, который реализовал Руслан Корян.