"За большие деньги можно написать, что и я победил бы в первом туре следующих президентских выборов на Украине. Это технология, на которую не стоит особо реагировать. Навязывается людям определенная точка зрения, не соответствующая действительности", - так народный депутат Украины от Партии регионов Антон Яценко в интервью корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал опубликованные вчера результаты соцопроса, проведенного компанией "GFK-Украина", согласно которым если бы президентские выборы состоялись сегодня, то во втором туре нынешний президент Виктор Янукович уступил бы победу лидеру партии "Удар" Виталию Кличко.

Также депутат выразил мнение, что результат соцопроса на сегодняшний момент не соответствует действительности. "Сегодня мы видим, что есть три лидера оппозиции, причем в их документе четко не указано, кто будет выдвигаться в качестве единого кандидата на президентских выборах. Что касается соцопросов, то зачастую они пишутся для тех, кто их заказывает и кому приятно видеть, что он впереди. Анализируя ситуацию у себя на округе, как депутат-мажоритарщик, если бы выборы были сегодня, то победил бы действующий президент Янукович. В целом мы сейчас будем видеть массу опросов, которые будут гласить что побеждает тот или иной человек", - отметил Яценко.

Напомним, 20 мая компания "GFK-Украина" опубликовала данные соцопросов, согласно которым если бы выборы президента Украины состоялись сегодня, то в первом туре по 16% избирателей отдали бы свои голоса за Виталия Кличко и Виктора Януковича, а во втором туре Виталий Кличко победил с результатом 38% против 19% голосов за действующего главу государства.