8 октября около 17 часов практически во всей Новгородской области было восстановлено энергоснабжение.

Пронесшийся над областью циклон оставил без электроснабжения около 23 тыс. человек. 8 октября энергетики и телефонисты выясняли количество разрушений сенных штормовым ветром и приняли меры для их ликвидации. Как сообщал ранее корреспондент ИА REGNUM больше всего от шторма пострадали энергетики. Отключения электроэнергии происходили в ряде районов Новгородской области, больше всего пострадали Хвойнинский, Любытинский и Окуловский районы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ГО ЧС по Новгородской области, вечером 8 октября из "Новоблэнерго" оперативному дежурному ГУ ГО и ЧС Новгородской области поступило сообщение о том, что практически вся область подключена, а отдельные неподключенные участки не влияют на энергоснабжение потребителей.

На территории области было выведено из строя 572 трансформаторные подстанции и 51 линия электропередач. Северо-восточные районы области пострадали больше всего.

11 октября в Новгородской области ожидаются сильные дожди и ветер до 20 метров в секунду. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, центр "Антистихия" МЧС России прогнозирует ухудшение погоды в ближайшие выходные в ряде субъектов Федерации. Так, по данным Росгидрометцентра, 11 октября в Республике Карелия, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях ветер будет достигать 20 метров в секунду. 10 октября ветер, по данным центра "Антистихия", продолжит бушевать в Вологодской, Мурманской, Ростовской областях, Ставропольском крае и Северной Осетии. Также 10 октября циклон следует ожидать в Кировской, Костромской, Ленинградской, Новгородской, Тверской, Ярославской областях.