8 октября в Великом Новгороде 27-летняя новгородка пострадала от обрушения лестницы.

Оперативному дежурному ГУ ГО и ЧС Новгородской области поступила информация о том, что в подъезде дома №8 по улице Космонавтов обрушился лестничный пролет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ГО ЧС по Новгородской области, лестничный пролёт провалился в подвал и придавил молодую женщину. В момент обрушения лестницы, ведущей с первого этажа в подвальные помещения, на ней находились трое человек.

27-летняя новгородка пострадала больше всех. Женщина упала с 2-метровой высоты и сломала ногу, кроме того, ее зажало обломками лестницы. Еще до приезда спасателей пострадавшую вызволили из-под обломков. Пострадавшая была доставлена в Новгородский травмпункт бригадой "Скорой помощи". По оценкам травматологов, полученные пострадавшей при обрушении лестницы ранения не опасны.

По предварительным оценкам, причиной обрушения стала изношенность металлических конструкций, поддерживающие бетонный лестничный пролет. На месте рухнувшей лестницы был сооружен временный деревянный помост.