Сегодня, 22 мая, в городе Омске состоится марафон "горячих линий". В этот день специалисты городского управления министерства труда и социального развития Омской области и комплексных центров социального обслуживания населения расскажут горожанам о государственных социальных услугах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

"Горячую линию" на тему организации оздоровления и трудоустройства несовершеннолетних в летние месяцы проведут специалисты управления и комплексных центров социального обслуживания населения "Вдохновение", "Рябинушка" и "Сударушка". Звонки будут приниматься по телефонам: 51-07-37, 54-17-44, 78-54-31, 73-45-87.

О дополнительных социальных услугах, предоставляемых населению, можно узнать в комплексном центре социального обслуживания населения "Родник" по телефону: 43-11-34. Позвонившие по телефону 64-98-77 в центр социального обслуживания "Любава" получат ответы на вопросы об оказании помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" расскажут омичам о социальных услугах, оказываемых в отделении социальной реабилитации. Звонки будут приниматься по телефону: 77-01-73.

О требованиях, предъявляемых к оформлению документов (завещания, дарения), расскажет юрисконсульт комплексного центра социального обслуживания населения "Пенаты" по телефону: 36-69-59. О порядке направления несовершеннолетних в социально-реабилитационный центр "Забота" можно узнать по телефону: 55-07-58.