"В России заинтересованы в скорейшем урегулировании нагорно-карабахской проблемы, но стремятся не усугублять ситуацию резкими действиями". Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло сегодня на встрече с ветеранами Второй мировой войны в Баку.

"Какими-то резкими, неумелыми действиями не хотим навредить и без того непростой ситуации", - сказал Рушайло, отвечая на вопрос ветеранов о позиции РФ по карабахской проблеме. Данную проблему, по его словам, нужно решать, но надо создать для этого необходимые предпосылки и условия. "И мы над этим работаем", - добавил В. Рушайло.

Hа встрече была затронута и предвыборная ситуация в Азербайджане. Рушайло выразил мнение, что контроль за президентскими выборами осуществляется на самом высоком уровне. По его словам, за ходом голосования будут наблюдать более 800 международных наблюдателей, в том числе 140 - из стран СHГ. Одновременно секретарь Совета безопасности РФ отметил, что "как должностное лицо не имеет права вмешиваться в избирательную кампанию".

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Рушайло также заявил о заинтересованности Москвы в сохранении курса Баку на развитие и укрепление сотрудничества с Россией.