В химкинском микрорайоне Новогорск откроется новый семейный спортивно-оздоровительный кластер. Этот не имеющий аналогов в мире спортивный объект полностью создается на деньги частных инвесторов, сообщает himkinews.ru.

В кластер войдут Международная академия художественной гимнастики Ирины Винер, универсальные залы игровых видов спорта - волейбола и баскетбола, академия бокса Александра Лебзяка, филиал всемирно известной школы единоборств "Самбо-70" Рената Лайшева, хоккейный клуб, шахматная академия, центр йоги, клуб по обучению игры в настольный теннис под руководством двукратного чемпиона мира Максима Шмырева.

Спортивные тренировки дети здесь смогут дополнить занятиями в школе акварели, в классах вокального мастерства, танцев и театрального искусства.

Особенность проекта заключается в том, что каждого воспитанника будет вести наставник из числа специально привлеченных профессионалов с многолетним педагогическим и спортивным опытом, а также звезды мирового спорта. Таким образом авторы проекта намерены дать детям правильный старт в жизни.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в январе врио губернатора Андрей Воробьёв заявил, что за три года в Московской области планируют построить не менее 50 физкультурно-оздоровительных комплексов.