Кассовые сборы художественного фильма молодого режиссера Дмитрия Коробкина "Сокровища О.К." ("Сокровища озера Кабан") составили около $1,3 млн. При этом съемки самого фильма обошлись в $6 млн.

О кассовых сборах сообщил портал Kinopoisk.ru. Следует отметить, что фильм "Сокровища О.К." снимался в качестве "визитной карточки Универсиады-2013", которая вскоре пройдет в столице Татарстана.

В Казани картину Коробкина показали на день раньше, чем в других городах России - 30 апреля. За три недели в других регионах его посмотрели всего 190 тысяч зрителей.

Сюжет фильма незамысловат и рассказывает о поиске ханской казны в Казани, пропавшей в 1552 году. В главных ролях снялись актеры Алексей Воробьев, Мария Кожевникова и казанская телеведущая Эльвира Ибрагимова. Съёмки проходили в Москве, в Казани, Крыму и Владивостоке.

"Сказать по правде, к нецелевому расходованию бюджетных средств "Сокровища О.К." имеют отношение куда большее, чем к собственно кинематографу. Заказчик - правительство Татарстана, срок сдачи - преддверие казанской Универсиады, задача - снять визитную карточку города. В результате - абсурдно посконная интрига, дешевые спецэффекты, комбинированные съемки на уровне, принятом в начале восьмидесятых, гонорары для Куценко в скоморошном наряде и депутата Госдумы Кожевниковой в парике цвета "рыжий сурик" - ну и чуть что, планы минаретов и мечетей ("визитная карточка", забыли?). Не знаем, сколько на все это ушло, но на месте татарских чиновников неглупо было бы теперь потратиться и на дотошный аудит", - пишет о фильме портал Timeout.ru.