В селе Борское Самарской области с 13 по 18 мая 2013 года прошел традиционный всероссийский турнир по универсальному бою "Щит Невского", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов из 16 регионов страны.

Турнир проходил в двух видах программы и двух возрастных категориях (14-15 лет, 16-17 лет). В легком универсальном бою (здесь отсутствует ударная техника) спортсмены после прохождения специализированной полосы препятствий проводили две схватки на ринге. В этом виде программы первое место заняла команда Самарской области, второе - Оренбургская область, третье - Тверская область. В классическом универсальном бою лучший результат показали самарские спортсмены. Серебро у бойцов из Пермского края, бронза досталась команде Саратовской области.

Параллельно с юношеским турниром на базе ДЮСШ села Борское состоялся открытый областной турнир по универсальному бою среди младших юношей и девушек (10-11 лет, 12-13 лет). Здесь уверенную победу одержали молодые спортсмены Приволжья, второе место у команды села Борское, тройку призеров замкнули тверские бойцы.