Обновленный сайт правительства РФ станет более информативным и более интересным. Об этом сегодня, 21 мая, заявил в своем видеообращении премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, представляя изменившийся портал. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, Медведев подчеркнул, что "это важно и для правительства, и для нашего общества, для нашей страны... Поток правительственной информации поистине огромен. На новом сайте он будет иначе структурирован".

Премьер рассказал, что на новом сайте впервые на системной основе будут публиковаться данные об исполнении в правительстве различных поручений и планов. Здесь также будет представлена работа федеральных министерств и ведомств и деятельность их руководителей, а также заместителей председателя правительства.

"В дизайне сайта, - сообщил глава правительства, - реализован ряд новаторских идей, которые упрощают работу с сайтом... Новый правительственный сайт задаёт стандарты информационной работы и открытости для всех органов исполнительной власти, а не только для самого правительства или его аппарата"..