Кузбасский проект "День снежного человека" занял третье место в первом Всероссийском конкурсе в области событийного туризма. Из более чем 300 заявок, поступивших от 51 субъекта Российской Федерации проект Кемеровской области занял третье место и был награжден дипломом III степени в номинации "Спортивное событие и экстрим". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, каждый событийный проект, представленный в финале конкурса на "Russian open Event Ехро", прошёл предварительный отбор на уровне региона и Экспертного Совета (заочный тур).

Кузбасская презентация прошла под девизом "Шерегеш - горнолыжная столица Сибири". При подготовке к презентации были использованы современные компьютерные технологии, благодаря которым члены жюри и зрители смогли на время оказаться на вершине горы Зелёная. Жюри конкурса отметило креативный подход и масштабность презентации Кемеровской области. Зажигательный танец "снежных людей" под песню "Йети стайл" вызвал настоящий ажиотаж у посетителей выставочного центра.

Конкурс состоялся в рамках второй Всероссийской открытой ярмарки событийного и молодежного туризма "Russian open Event Ехро-2013" и 13-ой Московской международной ярмарки путешествий "МITF-2013". Впервые субъекты Российской Федерации и предприятия туристской отрасли вместе с представлением туристских возможностей регионов получили возможность показать событийные проекты, являющиеся визитной карточкой региона.