На совещании в мэрии глава Самары Дмитрий Азаров объявил о нововведениях в контроле за выполнением начавшихся в городе ремонтных, строительных работ и мероприятий по благоустройству. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Самары, по распоряжению мэра теперь "проверять деятельность подрядчиков будут лично главы районных администраций". Почему они прежде этого не делали, руководство города не уточняет.

Призывая своих подчиненных "особо тщательно контролировать", как подрядчики осваивают бюджетные деньги, Дмитрий Азаров предложил: "Не стесняйтесь на этих объектах бывать. Приехали и посмотрели, как ведется работа". Кроме того, городской глава ввел для руководителей районов еще одну обязанность, которая по непонятным причинам до сих пор остутствовала. "У вас должен быть полный перечень того, что в районе ремонтируется, строится, реконструируется", - поставил задачу административной команде Дмитрий Азаров.

По данным мэрии, в Самаре "на начавшийся ремонтный сезон намечен большой объем работ". За летний период в рамках программы "Двор, в котором мы живем", должны быть благоустроены 72 придомовые территории. Специалисты приступят ко второму этапу реконструкции парка имени Гагарина. Городские власти обещают также не оставить без внимания парки "Родина", "50-летия Октября", Струковский сад. Наиболее масштабные дорожные ремонтные запланированы на улицах Победы, Гагарина, Ново-Вокзальной, Олимпийской и Стара Загора.