Бавлинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детском саду №4. В ходе ее был выявлен "факт грубого и некорректного обращения" во время прогулки с детьми воспитателя детского сада Гульнары Шариповой, которая "таскала детей за воротник".

Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Бавлов, со стороны педагога отсутствовал и должный контроль за детьми во время прогулок. Эти нарушения были допущены, в том числе, по вине и.о. заведующей детским садом Лилией Асылхановой, поскольку она "не осуществляла надлежащим образом руководство и не производила разъяснительные работы с воспитателями по методике воспитания несовершеннолетних детей".

По результатам проверки начальнику муниципального казенного учреждения "Отдел образования Бавлинского муниципального района РТ" Ильмире Хуснуллиной внесено представление с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению впредь подобных нарушений. Асылханова и Шарипова привлечены к дисциплинарной ответственности. Им объявлены замечания.