Алтайский край занял третье место среди прозрачности государственных заказчиков регионального уровня. Такие данные опубликовал сайт Главного управления экономики и инвестиций по итогам результатов независимого проекта "Национальный рейтинг прозрачности закупок" по итогам 2012 года.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении края по экономики и инвестиций, Алтайский край принимает участие в этом проекте с 2006 года. Итоги ежегодного рейтинга свидетельствуют о развитии региональной системы размещения заказов: в 2006 году краю присвоена оценка "базовая прозрачность", в 2007 году - "высокая прозрачность", с 2008 года регион удерживает в рейтинге позицию "гарантированная прозрачность".

"Высокая рейтинговая позиция Алтайского края обусловлена не только профессиональным подходом в рамках действующего законодательства специалистов уполномоченного органа к размещению государственного и муниципального заказов, но и постоянно совершенствующимся его взаимодействием с государственными и муниципальными заказчиками, общественными организациями и правоохранительными органами", - подчеркнул заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.