В Архангельске задержан подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального Управления СКР.

По версии следствия, 57-летний уроженец Новосибирской области после освобождения из мест лишения свободы подозреваемый проживал у женщины в Соломбальском округе города Архангельска. В ее отсутствие в апреле-мае текущего года он совершал в отношении ее 7-летней дочери насильственные действия сексуального характера. Следствием проверяется информация о том, что сексуальному насилию была подвергнута 10-летняя подруга потерпевшей девочки, которая приходила к той в гости.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого.

Сегодня будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.