В Ставропольском крае число подозреваемых в покушении на бывшего главу Пригородного сельского совета Предгорного района Ставропольского края увеличилось до трёх человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По подозрению в совершении вышеуказанных преступлений задержаны трое жителей Буденовского района 26, 30 и 34 лет. Все они родные братья. В ходе изучения их личностей установлено, что один из подозреваемых ранее проходил службу в органах внутренних дел. Ранее сообщалось о задержании двоих подозреваемых. Теперь их число увеличилось.

"Сегодня следствием будет направлено в суд ходатайство об избрании всем трем подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в Следственном комитете.

Как сообщалось ранее, покушение на главу сельсовета было совершено 18 мая, когда 66-летний потерпевший вышел из дома в хуторе Быкогорка и сел в принадлежащий ему автомобиль "Ока", где дожидался свою супругу. В это время неизвестный в черной маске произвел в него не менее пяти выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места происшествия. С полученными огнестрельными ранениями брюшной полости, плеча, бедра и шеи потерпевший был доставлен в больницу.

По факту покушения на убийство бывшего главы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). "По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Сергея Дубровина в целях организации наиболее квалифицированного расследования уголовное дело передано в производство отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления", - отметили в СКР. Расследование уголовного дела продолжается.