С 13 по 16 мая в трех муниципальных образованиях Самарской области прошла презентация факела эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014". Символ будущих зимних Игр увидели более 1 тысячи жителей губернии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

Демонстрация факела Олимпиады "Сочи 2014" прошла в поселке Суходол (Сергиевский район), в селе Большая Глушица (Большеглушицкий район) и Чапаевске. В ходе презентации жители отдаленных районов региона получили уникальную возможность посмотреть на символ Игр в Сочи и узнать интересующую их информацию относительно Олимпиады 2014 года.

В Самаре факел Олимпиады "Сочи 2014" был презентован в феврале в рамках выставки "Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!".

Эстафета олимпийского огня "Сочи 2014" стартует 7 октября этого года в Москве и станет самой масштабной за всю историю Игр. Ее маршрут пройдет через все 83 региона страны, включая Самарскую область.