В Томской области полиция задержала подозреваемого в убийстве подростка и нападении на сотрудника полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД РФ.

По версии следствия, 18 мая около 14:00 в дежурную часть МО МВД России "Колпашевский" поступило сообщение о том, что 42-летний местный житель, проживающий в одном из многоквартирных жилых домов в Колпашево, ходит по подъездному коридору в неадекватном состоянии с ножом. Прибывшие по вызову сотрудники полиции вошли в подъезд дома, и в этот момент на впереди идущего оперуполномоченного уголовного розыска неожиданно напал мужчина с ножом, спрятавшийся за подъездной дверью. Ранив сотрудника полиции в предплечье, он скрылся с места происшествия.

Для розыска подозреваемого был объявлен сбор личного состава, перекрыты выезды из города Колпашево, задействован кинолог с собакой. В результате сотрудниками полиции было установлено местонахождение подозреваемого, организовано блокирование дома и задержание данного гражданина. В настоящее время он доставлен в МО МВД России "Колпашевский".