Республика Армения,
18 мая 2013, 15:47 — REGNUM Министр обороны Армении
Глава оборонного ведомства заверил родных погибшего, что будет проведено беспристрастное и тщательное следствие для выяснения подробностей смерти Степаняна. Как он подчеркнул, все виновники инцидента будут наказаны. Как сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, родители солдата согласились вернуться в село Верин Геташен и похоронить его там. В похоронах также будет участвовать
Ранее родные Степаняна собирались перевести труп солдата в Ереван и провести акцию протеста перед зданием правительства с требованием представить причины его гибели. На трассе Севан-Ереван полиция перекрыла им дорогу, что привело к потасовке между сотрудниками правоохранительных органов и родственниками погибшего солдата. Сообщается, что во время стычки были разбиты автомобили полиции.
С родителями Степаняна также встретились заместитель начальника Генштаба ВС Айказ Баграмян и начальник Военной полиции Самвел Гукасян.