Дмитрий Медведев проведёт 21 мая в Москве переговоры с председателем Совмина Белоруссии Михаилом Мясниковичем. Об этом 17 мая проинформировала пресс-служба правительства РФ.

"Д.А.Медведев и М.В.Мясникович обсудят актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и других областях", - сказано в кратком официальном сообщении.

Отметим, на прошлой неделе могла состояться запланированная Александром Лукашенко встреча с Владимиром Путиным в Сочи во время хоккейных соревнований - об этом 14 мая заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По мнению белорусских политологов, в ходе встречи глав правительств России и Белоруссии могут быть обсуждены вопросы увеличения поставок российских нефти и газа, а также создание российской авиабазы в Белоруссии и холдинга "Росбелавто" на базе "КАМАЗ" и "МАЗ".

Как сообщало ИА REGNUM, 16 мая в Минске Александр Лукашенко на встрече с президентом ОАО НК "Роснефть" Игорем Сечиным и президентом ОАО НК "РуссНефть" Михаилом Гуцериевым заявил, что Белоруссия намерена закупить больше российских энергоносителей и предлагает российским компаниям участвовать в реализации проектов в сфере химической промышленности.