С 20 мая на Казанском и Белорусском направлениях Московской железной дороги действуют изменения в связи с ремонтными работами. Ознакомиться с подробным расписанием можно на вокзалах и остановочных пунктах МЖД, сообщает mzd.rzd.ru.

На Казанском направлении в Московском и Рязанском регионах с 20 мая железнодорожники Московской железной дороги приступят к ремонтным работам на втором главном пути перегона Рыбное - Дивово с 7:00 до 15:00, а также первого главного пути перегона Воскресенск - Шиферная и ст. Шиферная в период с 9:40 до 13:20. В связи с этим часть электропоездов и "экспрессов" будет отправляться раньше или позже графика. На участке Москва - Рязань 1, Москва - Раменское будут выведены несколько ускоренных поездов, курсирующих не в "часы пик". Также на участках Рязань - Дивово, Шиферная - пл.88 км, Шиферная - пл. 47 км из расписания планируется вывести несколько электропоездов (электричка №6757, курсирующая по рабочим дням, которая прибывает в Москву в 9:00, отменяется на участке Шиферная - пл. 47 км).

На Белорусском направлении с 20 мая продолжатся работы по ремонту первого главного пути перегона Уваровка - Блок-пост ("окна" назначены с 8:30 до 16:30), второго главного пути перегонов Дорохово - Тучково (с 11:30 до 15:00) и первого главного пути перегона Мещерская - Вязьма (в период с 9:50 до 12:20). Также с помощью комплекса машин будет проводиться плановая выправка первого главного пути ст. Туманово. Часть пригородных электропоездов будет отправляться раньше или позже графика, несколько электричек выводятся из расписания на участках Голицыно - Звенигород, Можайск - Бородино, также два состава на маршруте Москва - Гагарин. В период ремонтных работ на участке Москва - Можайск будет выведена одна пара скоростных электропоездов "Спутник", курсирующих не в часы пик.