Проекты, направленные на воспитание в обществе толерантности к другим культурам, будут финансироваться из краевого бюджета. Всего на гранты социально-ориентированным некоммерческим организациям выделено 20 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 мая в пресс-службе губернатора и Правительства Хабаровского края.

Заявки на их получение грантов начнут принимать уже с 20 мая.

"Главное условие для НКО - соблюдение тематики конкурсного задания. Каждый одобренный проект может рассчитывать на финансирование в размере до 500 тыс рублей. Количество проектов не ограничено, но нужно учитывать, что общий размер фонда выплат предусматривает и другие социальные направления", - отметил начальник управления общественных связей Правительства края Михаил Свищев. В конкурсном перечне, помимо межнациональных вопросов, преусмотрено финансирование проектов, направленных на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Подробно познакомиться с условиями конкурса можно на официальном портале Хабаровского края (http://www.khabkrai.ru/information/nko.html) в разделах: Информация и справка, НКО.