Сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела в аэропорту "Пулково" задержан гражданин, который систематически осуществлял кражи личных вещей из багажа пассажиров, вылетающих и прилетающих рейсами внутреннего воздушного сообщения "Пулково". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 мая, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России в Северо-Западном федеральном округе.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения комплекса оперативно-технических мероприятий на рабочем месте в помещении багажного отделения аэровокзального комплекса "Пулково-1" задержан грузчик службы организации пассажирских перевозок. "Житель Ленинградской области 45 лет оказался "виртуозом" своего дела - он профессионально вскрывал молнии чемоданов без повреждения замка, а после закрывал их", - прокомментировали в пресс-службе ведомства. По информации ведомства, добычей подозреваемого становились фото-видеоаппаратура, мобильные телефоны, денежные средства, а также дорогостоящая парфюмерия пассажиров.

В настоящее время, сообщили в пресс-службе ведомства, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ ("Кража"). По предварительной информации, гражданин также подозревается в совершении порядка 100 подобных преступлений.