Более 80 молодых предпринимателей из России, Норвегии, Швеции и Финляндии примут участие в конференции на выставке "Кольский партнериат". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Международная конференция "Молодые инновационные предприниматели" состоится 24 мая в Ледовом дворце Мурманска. Конференция проводится в рамках одноименного проекта, который финансируется программой приграничного сотрудничества Коларктик.

Конференция - это не только общение участников проекта друг с другом для развития бизнеса и проектов, но и знакомство со страной проведения события, ее бизнес-культурой, предпринимательством, экономикой, окружающей средой. Такие встречи способствуют последующему развитию трансграничных идей и проектов.

Программа конференции включает официальную часть, деловую игру "Как открыть и развить бизнес в России", запланированы визиты на предприятия Мурманска, предстоит панельная дискуссия с обсуждением результатов визитов и деловой игры.

На конференции уже зарегистрировано более 80 участников - молодых предпринимателей и потенциальных предпринимателей из России, Норвегии, Швеции, Финляндии.