Источник в структурах безопасности Египта сообщил, что похитители семи сотрудников египетских служб безопасности на Синайском полуострове потребовали освобождения боевиков-исламистов, находящихся в тюрьме почти два года. Об этом сообщает Ahram Online.

Боевики, которые якобы принадлежат к группировке Tawhid wal-Jihad, были признаны виновными в убийстве пяти сотрудников служб безопасности и одного мирного жителя во время серии нападений в июне - июле 2011 г. на полицейский участок Аль-Ариша и филиал Банка Александрии. Двадцати пяти лицам были предъявлены обвинения по данному делу.

Источник из службы безопасности, который попросил не называть его имени, добавил, что похитители обвинил египетские силы безопасности в пытках одного из задержанных. Он также добавил, что "нет никаких доказательств", что похитители были джихадистами или иностранцами.

Семь сотрудников египетских служб безопасности были похищены неизвестными лицами рано утром 16 мая на Синайском полуострове. По данным агентства MENA, среди похищенных один военнослужащий египетской армии, четыре офицера портовой службы безопасности и два офицера государственной безопасности.