16 мая в городе Ессентуки Ставропольского края у двоих граждан изъяты оружие и боеприпасы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД, оружие и боеприпасы изъяты при проверке водителя и пассажира автомашины "Приора" с регистрационными номерами одной из соседних республик.

В салоне автомобиля находились двое мужчин 34 и 36 лет, у которых в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты пистолет кустарного производства с семью патронами, граната с запалом к нему, а так же сверток с наркотическим веществом. Оба гражданина задержаны, изъятое направлено на исследование.

В пресс-службе краевого управления МВД России сообщили ИА REGNUM, что на мужчин составлены административные протоколы по факту пересылки оружия, нарушения правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему.

Решается о возбуждении уголовных дел по ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств...".