В Чебоксарах планируется построить два физкультурно-оздоровительных комплекса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии, новые спортивные объекты появятся на территории стадиона "Спартак" и по Эгерскому бульвару. При этом один из них планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году.

Первым планируется сдать ФОК площадью около 5 тыс. кв. метров, который возводится на территории "Спартака". Он включает в себя несколько универсальный, тренажёрный и гимнастический залы, а также два бассейна - для взрослых и детей. Строительство было начато в ноябре прошлого года. Предполагается, что в декабре этого года он примет первых посетителей. В мэрии подчёркивают, что строительство идёт без отставаний, на данный момент проделано около 40% работ. По состоянию на 1 мая, стоимость выполенных работ и затрат составила почти 40,8 млн рублей (29% от общей стоимости контракта с генподрядчиком).

"Сомнений по поводу своевременной сдачи объекта нет ни у заказчика, ни у застройщика, ни у подрядчиков. Горожане в декабре текущего года примут объект. ФОК одновременно смогут посещать до 150 человек", - отметил начальник муниципального ГУКСа Александр Никулин.

В этом году также запланировано начало строительства другого физкультурно-оздоровительного комплекса по Эгерскому бульвару, площадью около 3 тыс. метров.