Современный транспортно-пересадочный узел построят на базе железнодорожного вокзала во Владимире, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области 16 мая.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи врио губернатора Светланы Орловой с начальником дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергеем Абрамовым. Строительство такого узла, по планам, позволит обеспечить высокий уровень обслуживания, комфорта и безопасности для пассажиров.

В ходе реконструкции железнодорожного вокзала будет обустроена и привокзальная площадь. В перспективе на ней появятся гостиницы, новые досуговые и торговые объекты. Финансирование проекта будет осуществляться за счёт ОАО "РЖД", бюджета области и привлечённых инвесторов. Со временем реконструкция коснется и других крупных вокзалов региона - в Муроме, Коврове, Гусь-Хрустальном.

29 мая в рамках областного экономического форума "Покупай владимирское! Региональная экономическая политика, ориентированная на повышение конкурентных преимуществ производимых товаров и услуг" состоится официальное подписание соглашения.

Светлана Орлова и Сергей Абрамов также обсудили тему обеспечения безопасности населения на объектах транспортной инфраструктуры Владимирской области и обсудили перспективу комплексного решения транспортных проблем региона с учётом планирующегося строительства во Владимире современного аэровокзала.