В Оренбуржье во время праздника Дня детства 18 мая под запрет попала алкогольная продукция. На всей территории Оренбургской области запрещено продавать алкоголь, в том числе пиво. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, запрет касается всех предприятий торговли и общественного питания.

Мероприятия в рамках празднования областного Дня детства проводятся в течение недели - с 14 по 19 мая. В 2013 году в рамках Года окружающей среды праздник проводится под девизом "Миру скажем - Да!".

Торжественное открытие традиционного праздника для детей и юношества - ХVIII областного Дня детства - состоится 18 мая в 11:00 по местному времени (09:00 мск) в парке семейного отдыха "Тополя" в Оренбурге. В 11:30 по местному времени в парке начнётся праздничный концерт "Волшебный мир детства", в котором примут участие детские творческие коллективы Оренбургской области.

На площадках города для юных оренбуржцев организуют творческие конкурсы, спортивные состязания, развлекательные программы. 18 и 19 мая праздничные мероприятия для детей пройдут и в других территориях области.