Ежегодные легкоатлетические соревнования "Твой километр планеты - Кубок Славы" пройдут в Новосибирске 18 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 мая в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом.

В 10:00 в сквере у Монумента Славы пройдет торжественное открытие соревнований с возложением цветов, после чего начнутся легкоатлетические забеги.

В программе соревнований забеги на 2014 м (девочки, мальчики, девушки, юноши, все желающие, в том числе команда "Спортивный город"); забег на 5 км (женщины) и забег на 10 км (мужчины). В перерывах между забегами зрителей ожидают игровая программа, выступления творческих и спортивных коллективов.

Участниками эстафеты могут стать все желающие. 18 мая с 08.00 до 14.30 в связи с проведением легкоатлетических соревнований "Твой километр планеты - Кубок Славы" закрывается движение транспорта по улице Станиславского от площади имени Станиславского до площади Труда. Во время проведения мероприятия движение пассажирского транспорта будет изменено.