Авиакомпания "Сибирь" в Лондоне подписала контракт с компанией Landor Associates на осуществление ребрэндинга. Согласно контракту, непосредственно в процессе будут задействованы специалисты Европейского подразделения Landor, штаб-квартира которого расположена в Лондоне. Компания Landor Associates была определена по результатам тендера среди пяти западных крупнейших агентств, занимающихся разработкой новых брэндов.

Как сообщили в авиакомпании "Сибирь", на первом этапе своей работы Landor Associates проведет глубокое маркетинговое исследование с целью определения необходимых мероприятий по осуществлению ребрэндинга и уникальных характеристик компании, на основе которых будет разработана стратегия брэнда. Также эта информация будет использована для разработки визуальной идентификации компании.

В настоящее время авиакомпания "Сибирь", являясь крупнейшей в России по объемам внутренних перевозок, согласно рейтингу авторитетного журнала Airline Business занимает 4-е место в мире по динамике роста. Этот существенный рост происходит на фоне общего снижения объема работ в мировой авиаиндустрии.