Администрация Орла организует регулярный вывоз ТБО от "брошенных домов". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 мая в пресс-службе администрации города.

В скором времени твердые бытовые отходы от многоквартирных жилых домов, с которыми расторгнуты договоры управления, будут вывозится регулярно. Для организации этого процесса утверждены места для оборудования контейнерных площадок. Управлению коммунальным хозяйством Орла поручено разместить заказ на выполнение работ по оборудованию контейнерных площадок. Планируется забетонировать и оградить площадки, повесить на каждой график вывоза мусора. Оплата работ по оборудованию контейнерных площадок будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в бюджете города на 2013 год, и составит около 1,5 млн руб.

В настоящее время вывоз мусора с контейнерных площадок более чем трехсот домов, с которыми расторгнуты договоры управления, осуществляет МУП "Спецавтобаза по санитарной очистке города" за счет средств резервного фонда главы администрации города.