Сегодня, 16 мая, в Кургане состоялся торжественный митинг, посвященный отправке курганских новобранцев на военную службу в Преображенский полк. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Известному в России Президентскому полку в 2013 году было возвращено историческое название - Преображенский. Но традиции отбора кандидатов остались прежними: будущие солдаты должны быть физически здоровы, особое внимание уделяется остроте зрения и слуха, психологической устойчивости.

На торжественном митинге, кроме будущих солдат, собрались кадеты, старшеклассники курганских школ и родители новобранцев. Напутственные слова призывникам сказали военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, представители областного правительства и муниципальной власти.

Заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников от имени главы города Кургана и депутатов поздравил новобранцев, пожелал им удачи и хорошей службы.

"Вам предстоит служить в одном из лучших подразделений Российской Армии, пройти школу жизни в элитных войсках. Будьте тверды характером и с честью служите своей стране", - сказал Вячеслав Тяжельников.