В Высокогорском районе республики сотрудники полиции по "горячим следам" задержали 20-летнего мужчину, который изнасиловал молодую женщину - мать троих детей, а после пытался ее убить.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, женщина находилась в декретном отпуске после рождения третьего ребенка. 14 мая она отлучалась из дома по делам, возвращаться пришлось на попутках. В селе Усады ее подобрала "шестерка" с молодым человеком за рулем. В пути произошла мелкая поломка и машину пришлось остановить. Лишь в этот момент женщина поняла, что водитель пьян.

Она попыталась выйти из машины, но пьяный молодчик затолкнул ее обратно в салон. В следующий момент он набросился на попутчицу и изнасиловал, а затем начал душить. Встретив отчаянное сопротивление - пострадавшая в ходе борьбы разбила руками лобовое стекло - отобрал у нее золотое кольцо, кошелек с 500 рублями и скрылся. Женщина остановила проезжавший мимо экипаж ГИБДД и рассказала о случившемся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий описанный потерпевшей автомобиль был замечен на берегу реки в трех километрах от села Усады. В салоне находился тот самый 20-летний водитель. Увидев полицейскую машину, он выбросил из окна украденные кошелек и золотое обручальное кольцо.

Свою вину задержанный признал полностью. По его словам, он живет в Атнинском районе, а в пригород Казани приезжает на заработки. Постоянной работы не имеет, перебиваясь случайными заказами на стройках. Произошедшее задержанный объяснил тем, что был пьяным и плохо соображал, что делал. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 131 УК РФ - "Изнасилование".