18-19 мая в Перми состоится краевой форум экологических инициатив. В рамках форума экологические активисты из Перми, Пермского края, а также соседних регионов будут делиться друг с другом опытом проведения экологических кампаний в области раздельного сбора мусора, благоустройства долин малых рек, экологического образования, экологии повседневной жизни. А также делать это непосредственно на практике - сажать деревья.

В течение первого дня состоятся презентации экологических инициатив. Второй день (19 мая) будет открыт для всех интересующихся экологическими темами. В рамках него состоится мастер-класс тренера по экологичному образу жизни Романа Саблина "10 шагов к экологичной жизни", лекция Пермского краевого научно-исследовательского клинического института детской экопатологии об экологической ситуации в Перми, а также лекция о том, как силами людей восстанавливали реку Рейн в Германии.

Во время форума будет работать интерактивная мусорная витрина, пункт раздельного сбора отходов, организовано эко-питание от кафе-пекарни "Домик Волхва". Участники побывают на территории создаваемого парка в долине реки Данилиха возле Этноцентра "Нанук".