В Псковском государственном университете откроют кафедру теологии и медицинский факультет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации региона со ссылкой на данные ректора ПсковГУ Юрия Демьяненко.

По словам руководителя вуза, устную информацию о приказе о создании в ПсковГУ кафедры теологии и медицинского факультета в вузе получили 15 мая и с нетерпением ждут, когда документ будет опубликован на сайте Минобрнауки РФ.

Юрий Демьяненко добавил, что медфакультет и кафедра теологии создаются по заказу администрации Псковской области. "Решение об открытии в Псковском государственном университете кафедры теологии и медицинского факультета - событие, сравнимое с созданием самого университета", - считает ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он также отметил, что в будущем медфакультет внесет весомый вклад в решение кадрового вопроса в системе здравоохранения региона.

Напомним, Псковский государственный университет создан в 2011 году путем слияния пяти ведущих учебных заведений профессионального образования. Сейчас в ПсковГУ действует 15 факультетов.