XXI всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" стартовал в Ульяновске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Григорий Балыхин, председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, глава города Ульяновска Марина Беспалова, председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий, руководитель программы РСМ "Студенческая весна" Анастасия Махнакова, а также порядка двух тысяч талантливых студентов из 69 регионов России.

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов поздравил участников фестиваля с открытием и зачитал Приветственный адрес от имени Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. "Во второй раз студенческая весна проходит в Ульяновске. Спасибо людям, которые здесь живут, работают и учатся. Каждый человек изначально талантлив по-своему. Человек, который развивается личностно, развивает свои способности, талантлив вдвойне, у каждого огромная перспектива. Вы будущее нашей страны. Уверен, что фестиваль откроет новые имена", - добавил министр.

"Принимать у себя мероприятие подобного масштаба почётно и ответственно. И я горжусь, что в этом году эта честь выпала именно нам. Я рад, что сегодня, в самый разгар весеннего цветения, Ульяновск оказался в эпицентре этого феерического события. И спустя 10 лет он снова превратился в настоящую столицу молодёжного творчества. Молодёжь является огромным потенциалом нашего развития. И мы очень хотим, чтобы она могла реализовать свои таланты здесь, в нашем регионе, а не за его пределами. Могу с уверенностью сказать, что у нас для этого есть все возможности", - прокомментировал событие губернатор Сергей Морозов.

"Российская студенческая весна" продлится в Ульяновской области до 20 мая. Конкурсные площадки будут работать ежедневно с 8.00 до 21.00 по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, региональные программы, оригинальный жанр, журналистика.