В Курганской области городские, районные и областные средства массовой информации подписали меморандум о формировании семейных ценностей. Это событие стало финальным аккордом круглого стола, посвященного теме семьи в региональных СМИ, сообщили 16 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Отметим, что в регионе тема семьи - одна из приоритетных для зауральских журналистов. Весь социальный блок правительства Курганской области активно участвует в конкурсах на софинансирование, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы получить дополнительные средства на реализацию программ по защите материнства и детства, пропаганде семейных ценностей: "Завтра начинается сегодня", "Разные дети - равные возможности", "Лига помощи", "Смогу жить самостоятельно". Все это находит отражение в прессе. Зауральские журналисты стараются не пропускать ни одного информационного повода.

Во время дискуссии участники круглого стола говорили о необходимости проведения политики социальной ответственности родителей, формировании положительного образа полноценной традиционной семьи. В завершении встречи журналистам было предложено подписать меморандум о создании информационного пространства, формирующего семейные ценности, нравственные и духовные установки во взаимодействиях детей, родителей, супругов, общества, семьи и государства.