Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила за мягкостью назначенного наказания приговор Дзержинского районного суда Волгограда за организацию азартных игр в отношении Сергея Круселева и гражданина Австрии Эмануэля Алаева. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном суде сегодня, 16 мая.

По данным ведомства, приговором суда первой инстанции Круселев и Алаев были признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Суд установил, что в результате организации азартных игр с использованием игровых автоматов подсудимые в период с сентября 2011 года по май 2012 года получили незаконный доход в сумме более 62 млн рублей, в том числе более 14,9 млн рублей, оставшихся после выплаты выигрышей посетителям игровых клубов.

Дзержинский районный суд приговорил Алаева к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей, Круселева - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом 150 тыс. рублей. При этом на основании ст. 73 УК РФ назначенное им наказание в виде лишения свободы суд постановил считать условным с испытательным сроком 3 года.

Прокуратура Дзержинского района обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила приговор суда первой инстанции ввиду мягкости назначенного наказания и допущенных нарушений уголовного законодательства. Дело направлено на новое рассмотрение в Дзержинский районный суд в ином составе суда.