На ОАО "Уралхиммаш", входящем в холдинг "Уралинвестэнерго", продолжается оптимизация управления производством. К числу выделенных по направлениям производств, входящих в состав холдинга "Уралхиммаш", прибавилось еще одно - производство электролизеров.

Производство электролизеров считается одним из наиболее перспективных. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе промышленной группы "Уралинвестэнерго", по мнению руководства ОАО "Уралхиммаш", производство способно быстро наладить стабильный выпуск продукции, расширить рынок сбыта и проводить мероприятия по совершенствованию своей продукции.

ОАО "Уралхиммаш" изготавливает электролизеры, предназначенные для производства водорода методом электролитического разложения воды, с начала 1970-х годов. Водород широко применяется в производстве на стекольных и электроламповых заводах, в металлургической промышленности, в производстве электронных приборов и пластмасс. Однако с каждым разом изделие модифицируется и совершенствуется соразмерно последним рыночным требованиям.

На российском рынке изготовления электролизных установок ОАО "Уралхиммаш" известен как единственный завод-производитель качественного и надежного оборудования различной модификации. Выделение Производства электролизеров позволит сконцентрировать усилия на освоении производства более новых и современных моделей электролизеров.

Крупные поставки электролизеров осуществлялись в страны дальнего зарубежья: Болгария, Египет, Пакистан, Куба, Индия, Китай и др.