Адвокат осужденного по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова опознал своего клиента на фотографии с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом бывший адвокат Бекхана Ибрагимова Эдуард Оганян сообщил "Русской службе новостей". Фотография, на которой осужденный за убийство Волкова запечатлен вместе с главой Чечни, появилась в Instagram Кадырова 14 мая.

Кадыров сообщил, что Ибрагимов пожаловался ему на взяточничество со стороны сотрудников ОУФМС России по Чечне в Наурском районе. "Один из них, Асламбек Эдильсултанов потребовал за "скорость" выдачи паспорта 3 тысячи рублей. Вызвал в резиденцию обоих участников преступления, начальника миграционной службы и начальника РОВД района. Лично разобрались в ситуации. Этот сотрудник не имел никакого права требовать деньги за скорость оформления документов. Нет такой услуги "за скорость". Есть прописанные правила оформления документов. Эдильсултанов сегодня же был уволен с работы. И это ждет каждого взяточника в республике!" - написал глава Чечни.

Ибрагимов был арестован в 2010 году за убийство сотрудника ВГТРК и болельщика "Спартака" Юрия Волкова. По данным следствия, 10 июля 2010 года произошла "массовая драка на почве личных неприязненных отношений между двумя группами, состоящими из трех и восьми человек". Ибрагимова признали виновным в причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и осуждили на пять лет и три месяца колонии общего режима. О том, что Ибрагимов вышел из тюрьмы, не сообщалось. Мать Бекхана Ибрагимова подтвердила СМИ, что её сын недавно освободился по УДО.