В Архангельске продолжает работу конференция "Общество, бизнес, власть: проблемы и перспективы взаимодействия". Вопросы для обсуждения на секциях были подготовлены заранее в ходе круглых столов, прошедших в рамках подготовки конференции. Также был подготовлен проект резолюции, которая будет принята на конференции.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, на секции №1 "Взаимная ответственность работника и работодателя" планировались к рассмотрению вопросы, касающиеся соблюдения трудового законодательства, бизнеса и социальной политики, социальных гарантий для различных слоев населения, ответственности работника перед работодателем, молодежного предпринимательства, опыта работы студенческих отрядов и проблем трудоустройства студентов. Ведут секцию председатель комитета по труду администрации области Валерий Синицкий и генеральный директор ЗАО "ДиП", руководитель гильдии мебельщиков Дмитрий Подольский.

На секции № 2 "Социальная активность бизнеса: опыт и перспективы" обсуждаются формы социальной активности бизнеса, проблемы и перспективы взаимодействия общества и бизнеса, проблемы общественного "восприятия" представителей бизнеса (имиджа бизнесмена), пилотные и стратегические проекты бизнеса, участие бизнесменов в бюджетном процессе, а также пожелания бизнесменов законодательной и исполнительной власти. Ведущие секции - депутат областного Собрания Эрнест Белокоровин, заместитель директора департамента экономического развития области Людмила Варакина, директор по развитию Центра поддержки некоммерческих организаций "Гарант" Федор Логинов.

Секция № 3 "Взаимодействие общества и власти: опыт и перспективы" рассмотривает итоги первой конференции, проведенной в 2002 году, существующие механизмы взаимодействия общества и власти, а также проблемы в их взаимодействии. Были разработаны предложения по совершенствованию механизмов взаимодействия и социальному инвестированию. Ведущие секции: председатель комиссии по правам человека при главе администрации области Нина Дитятева, заместитель директора департамента информации и общественных связей администрации области Сергей Алешинцев, исполнительный директор центра поддержки некоммерческих организаций "Гарант" Марина Михайлова.