В г. Барнауле Алтайского края в спорт-парке Алексея Смертина состоится краевой фестиваль футбола.

Как сообщили ИА REGNUM в Алтайкрайспорте, в этом году спортивный праздник пройдет под девизом "Футбол объединяет!". Начнется фестиваль с парада открытия (приветственные слова почетных гостей, творческие спортивные номера). Также в программе - детский футбольный турнир, матчевые встречи в возрастной категории от 18 лет и старше (игры студенческих команд, трудовых коллективов, команд партнеров фестиваля). Гостей ждут семейные эстафеты и развлекательная программа: выступления творческих, спортивных коллективов и конкурсы. Посетителей спорт-парка угостят квасом, тортом. Организаторы обещают и другие сюрпризы.

"На мероприятии будут традиционно присутствовать первые лица Алтайского края, города Барнаула, а также известный спортсмен Алексей Смертин", - отмечают в краевом общественном фонде "Юные дарования".

Руководство подготовкой и проведением V Открытого краевого фестиваля футбола осуществляет управление Алтайского края по физической культуре и спорту, краевая федерация футбола, краевой общественный фонд Алексея Смертина "Юные дарования", администрация КГБУ "СДЮШОР по футболу Алексея Смертина", комитет по физической культуре и спорту города Барнаула.