Процедуру аттестации в Профессиональной футбольной лиге прошло брянское "Динамо". Заседание аттестационной комиссии состоялось в Москве во вторник, 14 мая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе клуба.

Брянская делегация предоставила все необходимые документы для возвращения команде профессионального статуса, которого "Динамо" было лишено по формальным причинам в июне 2012 года (тогда "Динамо" совершило катастрофическое падение - с наивысшего в своей истории пятого места в первом дивизионе в любительское первенство МОА "Черноземье"). Диалог с руководителями второго дивизиона проходил конструктивно. По итогам многочасового заседания брянское "Динамо" получило аттестат ПФЛ, который дает право команде в сезоне 2013/2014 принять участие в первенстве России среди команд II дивизиона.

Сейчас возрождённый брянский клуб - с декабря ему возвращено историческое название "Динамо" (в первом круге любительского первенства он выступал, как "Динамо-ДЮСШ") - возглавляет турнирную таблицу первенства МОА "Черноземье". Перед командой поставлена задача выйти во второй дивизион по спортивному принципу.