Ежегодный открытый чемпионат Курской области и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту пройдет в Курске 16 и 17 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Планируется, что в этом году в соревнованиях примут участие около 20 команд. В составе каждой из них команды 15 человек: шесть взрослых спортсменов (от 19 лет), шесть юношей (13 - 18 лет), представители и тренеры.

Открытие, а также начало первого этапа соревнований состоятся 16 мая в 10:00. В этот день команды пройдут два испытания: преодоление стометровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета (четыре на 100 м). 17 мая с 10:00 начнется второй этап соревнований, который включает в себя подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание пожарного вооружения. Лучшей станет та команда, которая наберет большее количество очков по итогам всех испытаний. Также будут учитываться и индивидуальные зачеты во всех возрастных категориях. В прошлом году победителем состязаний стала команда пожарной части №1 Курска.