Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова вошел в перечень образовательных учреждений, реализующих президентскую программу повышения квалификации инженерных кадров в 2013 году. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 мая, в университете.

Так, на базе Алтайского технического университета в этом году 16 инженерно-технических работников промышленных предприятий Сибирского федерального округа пройдут обучение по программе "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами". Программа разработана кафедрой "Химическая техника и инженерная экология" совместно с региональным центром повышения квалификации и переподготовки кадров АлтГТУ.

Завершающим этапом программы станет прохождение стажировки в новосибирской экоаналитической лаборатории и лаборатории новых материалов и технологий переработки техногенных отходов в испытательном центре Новосибирского государственного технического университета. Планируется также зарубежная стажировка в ведущих исследовательских и инжиниринговых центрах Швеции по тематике "Ресурсосберегающие технологии при добыче и переработке минерального сырья".