Сегодня, 15 мая, в кемеровском Центре занятости населения пройдёт городская ярмарка вакансий. Более 40 работодателей предложат посетителям ярмарки свыше 500 вакансий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЦЗН, на майской ярмарке вакансий более 50% работодателей будут представлять предприятия и организации сферы торговли, общественного питания и пищевого производства. Дали согласие на участие в ярмарке также представители отраслей машиностроения, транспорта и связи, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства.

Наряду с вакансиями от работодателей, участвующим в ярмарке, к услугам посетителей мероприятия будет представлен полный банк центра занятости населения - десять тысяч вакантных мест. Во время работы ярмарки представители ряда периодических изданий бесплатно распространят газеты с вакансиями рабочих мест.

Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие. "Участие в ярмарке - это прямой диалог с работодателем, сокращение времени поиска подходящей работы и расходов на поездки по предприятиям и организациям города, консультации специалистов ЦЗН", - отмечают специалисты службы занятости, добавляя, что все услуги на ярмарке оказываются бесплатно.