В Асбесте Свердловской области местный житель зарезал своего 11-летнего племянника, ранил ножом своих мать и бабушку и потом выбросился с девятого этажа. Об этом 14 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

По его словам, около 15:00 местного времени (13:00 мск) в дежурную часть местной полиции поступило сообщение о том, что возле одного из жилых домов лежит мужчина с телесными повреждениями. В его квартире полицейские обнаружили ребёнка и двух женщин.

"Сыщики уголовного розыска установили, что накануне подозреваемый после употребления спиртных напитков дважды пытался покончить с собой: вначале принял лекарства, а потом порезал себе вены. Но оба раза остался жив. Тогда он вошёл в комнату, в которой находились женщины и ребёнок, и начал резать всех подряд", - сообщил Горелых.

В результате ЧП пострадавшие были госпитализированы, мальчик позднее скончался. Место происшествия в настоящее время оцеплено сотрудниками полиции, которые совместно с коллегами из Следственного комитета устанавливают более подробные и точные обстоятельства произошедшей трагедии. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Отметим, в следственном управлении заявляют, что неудавшиеся попытки самоубийства подозреваемый совершил уже после резни.