Соглашение о сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива между правительством Воронежской области, ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" и ОАО "КамАЗ" подписано 14 мая в Сочи Краснодарского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Воронежской области.

Подписи под документом поставили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, президент - председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и генеральный директор ОАО "КамАЗ" Сергей Коготин.

Соглашением предусмотрена реализация совместных задач по замещению бензинов и дизельного топлива, используемого транспортными средствами в Воронежской области, газомоторным топливом. В документе отражена взаимная заинтересованность сторон в развитии отношений по повышению энергетической эффективности экономики региона и экономики муниципальных образований.

Отметим, что документ утвержден в рамках специального совещания по расширению использованию газомоторного топлива, которое провел 14 мая в Сочи президент России Владимир Путин. Глава государства призвал участников заседания ускорить разработку и согласование соответствующего комплекса мер.