Информацию о том, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" Константин Серов собирается сложить мандат, чтобы занять пост главы администрации Невского района, корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 мая, не подтвердили и не опровергли как в пресс-службе петербургского парламента, так и в приемной депутата.

В приемной пояснили, что официальной информации пока нет. Тем не менее, вопрос о сложении полномочий Константином Серовым может обсуждаться уже 15 мая на пленарном заседании петербургского парламента.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2012 года в петербургском отделении партии "Единая Россия" разгорелся скандал вокруг кандидатуры Константина Серова на пост секретаря политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения "Единой России". По мнению наблюдателей, занимавший тогда пост секретаря политсовета Вадим Тюльпанов продвигал на место секретаря политсовета спикера Законодательного собрания города Вячеслава Макарова, а Смольный - депутата петербургского парламента Константина Серова.

На выборах секретаря политсовета Константин Серов неожиданно снял свою кандидатуру, что вызвало волну язвительных комментариев со стороны членов петербургской "Единой России".

27 марта в ходе пленарного заседания петербургского парламента коллеги по фракции неожиданно резко отреагировали на законодательную инициативу Константина Серова запретить публичное употребление некурительной табачной смеси насвай - дискуссия закончилась предложением дать оценку работе комиссии по законности и правопорядку, которую возглавляет Константин Серов, и провальным голосованием по его инициативе.

Напомним также, что в случае сложения мандата Константином Серовым, депутатом фракции "Единая Россия" станет следующий в списке Евгений Марченко.